На стартующем 23 апреля Пекинском автосалоне пройдет презентация рестайлинговой версии представительского седана Volkswagen Phaeton. Место для премьеры выбрано не случайно: Китай - самый крупный потребитель Phaeton в мире. За прошлый год Volkswagen сумел реализовать на рынках Китая и Южной Кореи 1,4 тыс. таких автомобилей, при этом продажи увеличились на 40% по сравнению с 2008 годом.


Рестайлинг Volkswagen Phaeton носит косметический характер. Новинка получила видоизмененный внешний вид, соответствующий новому стилю VW. Благодаря крупным передним фарам, новому бамперу с массивной хромированной решеткой радиатора флагман Volkswagen стал соответствовать новым моделям Polo, Golf и Touareg. В интерьер также внесены некоторые изменения: на смену старой мультимедийной системе пришла новая с огромным сенсорным экраном, отмечает Auto Express.

Линейка моторов, скорее всего, осталась прежней. Обновленный Volkswagen Phaeton будет комплектоваться широкой гаммой двигателей от 3,0-литрового турбодизельного мощностью 237 л.с. до 6,0 -литрового бензинового мощностью 444 л.с. Продажи модели в Европе стартуют в октябре. О ценах пока не сообщается, вероятно, они будут объявлены на официальной премьере в Пекине.