ГИБДД Приморья предупредило в среду водителей об ухудшении дорожных условий в связи с непогодой. Между тем в местных автомобильных группах в соцсетях рассказывается о многочисленных ДТП на заледеневших трассах, произошедших за последние часы.

Так, камера видеонаблюдения накануне зафиксировала момент ДТП на Русском мосту. Судя по записи, изначально водитель Mazda, не справившись с управлением на заснеженной трассе, врезался в леера. Как сообщает разместившая видео группа dps_vl, спустя три минуты, пока владелец Mazda приходил в себя, со стороны Катерной примчался автобус, который буквально снес автомобиль. При этом хозяину Mazda явно сильно повезло, так как он едва не попал под автобус.


В обстоятельствах произошедшего разбираются сотрудники ГИБДД. Представители организации, обслуживающей мост, заявили, что ДТП произошло не из-за скользкой дороги, а из-за того, что автомобиль ехал по мосту со скоростью в 128 км/ч. Кроме того, за 12 минут до происшествия на этом участке дороги работала снегоуборочная техника, передает Newsvl.

Между тем пользователи в интернете сетуют на бесполезность камер на мосту, которые не оповещают движущихся по мосту водителей об аварии впереди.

А "Вести Приморье" сообщают, что сегодня похожая авария произошла по дороге с острова Русский в сторону района Патрокл. Там автомобиль Toyota Vitz занесло на скользкой трассе, и его водитель, не справившись с управлением, отправил машину в ограждения. В это время сзади в него опять же врезался автобус.

О серьезных проблемах с заледеневшими дорогами свидетельствуют и другие свежие видео из Владивостока: