В Кирове разгорелся конфликт между владельцем эвакуатора и работавшим на него водителем, который ранее уронил эвакуируемую "Ладу Калину" на "Ягуар".

Как рассказывает сайт "Девятка.ру", владелец эвакуатора и нанятый им водитель подрались 17 марта на одной из площадей города. Владелец эвакуатора подрезал водителя спецтранспорта, когда тот вез жену в больницу на личном автомобиле. Хозяин эвакуатора отобрал у своего бывшего работника ключи от его легковушки и попытался на ней уехать. Мужчина выкрикнул, что продаст этот автомобиль, чтобы возместить ущерб участникам ДТП с "Ягуаром" и "Калиной".

Очевидцы позвали на место происшествия сотрудников ГИБДД, которые в этот момент дежурили неподалеку. Конфликт закончился тем, что владелец эвакуатора нанес водителю удар ногой в область головы, выкинул ключи и уехал. По словам очевидцев, сотрудники ГИБДД не пытались его задержать.

После случившегося пострадавший обратился в РОВД Октябрьского района. Он написал заявление о попытке угона, нанесении телесных повреждений и бездействии дорожных полицейских. Мужчина прошел медицинскую экспертизу, у него зафиксировали сотрясение мозга.

В пресс-службе УМВД России по Кировской области пояснили, что в день происшествия в полицию обратились и владелец, и водитель эвакуатора. Они приехали в отдел почти одновременно. Оба написали друг на друга заявления. Водитель спецтранспорта указал, что ему были нанесены побои. Полиция сейчас устанавливает обстоятельства случившегося.

Случай, который привел к этому конфликту, произошел еще 10 февраля, когда эвакуируемая "Лада Калина" сорвалась с площадки эвакутора и упала на проезжую часть, зацепив автомобиль "Ягуар". По словам друга водителя эвакуатора, в тот злополучный день он впервые сел за руль данного автомобиля, и при этом владелец спецтранспорта не ознакомил его с правилами техники безопасности. По данным "Девятка.ру", в дальнейшем этот же эвакуатор вновь стал участником аварии: 26 февраля он "притерся" с автобусом.