В рамках автосалона в Токио, который состоится в октябре текущего года, компания Toyota представит концепцию спорткара, особенностью которого становится то, что он располагается на трех колесах, сообщает Tvoe-Avto.ru со ссылкой на австралийское издание Motoring.

Трехместная версия спорткара с открытыми колесами предполагает наличие места для водителя посередине, а два пассажирских места будут располагаться следом за водительским креслом.

Длина такого транспортного средства составит 3700 мм, ширина - 1730 мм. При таких габаритах масса автомобиля составит около 700 кг, за счет использования карбона в больших количествах.

По предварительным данным моторная гамма будет представлена гибридной силовой установкой, которая будет состоять из полуторалитрового двигателя с четырьмя цилиндрами и электромотора. В качестве трансмиссии будет использоваться вариатор. Суммарная мощность установки составит 100 лошадиных сил, а расход топлива не превысит 2,0 на 100 км.

Появится ли в будущем серийная версия, зависит от того, как воспримут концепт публика и журналисты. В случае одобрения такого проекта запуск в серию состоится в 2018 году, а составлять конкуренцию спорткар сможет моделям Mazda MX-5 и Honda S660.