Для особо рьяных автолюбителей придумано множество товаров ? от диванов, стилизованных под салон ретро-машины до ручки сливного бачка, выполненного в форме рукоятки коробки передач. И вот недавно появилось еше одно подобное изобретение: мобильный телефон, корпус которого сделан в форме спорткара Audi TT. Такой телефон уже продается в одном интернет-магазине. Как сообщает сайт CarScoop, идея создания такого телефона для поклонников немецкой марки пришла в голову китайцу по имени Чан. Такие телефоны делает теперь его 13-летний брат, которого он "нанял на работу" менее чем за доллар в день.

Телефон, получивший название А9, достаточно громоздкий, имеет двухдюймовый сенсорный экран с 260 000 цветами на "днище автомобиля", встроенную память на один гигабайт, цифровую фотокамеру "на капоте" с разрешением 1,3 мегапикселя, Bluetooth и аудио- и видеоплееры.

Прдается такой телефон по цене 160 долларов. Вместе с тем, никакого соглашения с концерном Audi на использование образа автомобиля не заключалось. К тому же к телефону даже прилагается инструкция только на китайском языке.