44-летний бизнесмен Дмитрий Десятников, супруг бывшей солистки поп-группы "Лицей", а ныне светской львицы Изольды Ишханишвили, за рулем внедорожника Mercedes-Benz Gelandewagen устроил массовую аварию на Садовом кольце. Об этом во вторник сообщает Life, не уточнив, когда произошло ДТП,

По данным источников издания, автомобиль Десятникова на Зубовском бульваре въехал в машины, стоявшие в крайнем левом ряду в зоне разворота. От удара мощного внедорожника на полном ходу по цепочке произошло столкновение Audi A3, еще одной Audi (ее водитель не стал дожидаться приезда полицейских и уехал с места ДТП), Mitsubishi Pajero, а также такси Volkswagen Touran.

Сначала сообщалось, что никто из участников аварии не пострадал, повреждения получили лишь машины. Но через некоторое время женщина, сидевшая за рулем Audi A3, почувствовала недомогание, и ее доставили в одну из московских клиник.

По факту аварии проводится проверка. Предполагаемому виновнику Дмитрию Десятникову предстоит явиться в отдел полиции для разбирательства.

Десятников - владелец строительного бизнеса родом из Санкт-Петербурга. Его жена Изольда Ишханишвили - певица, популярность которой в 90-е годы принесла работа в золотом составе "Лицей". У них есть четырехлетний сын.

Отметим, что в этом году Mercedes-Benz Gelandewagen стал, пожалуй, самой скандальной моделью в России. С ним связан громкий судебный процесс над сыном вице-президента "Лукойла" Русланом Шамсуаровым и его приятелями, устроившими в мае "гонки на "Гелендвагене". А чуть позже выпускники академии ФСБ устроили "парад "Гелендвагенов" на улицах столицы.