Женщина на внедорожнике Mitsubishi Outlander в центре Москвы столкнулась с Mercedes-Benz, в котором находился военный атташе посольства ФРГ. Гражданин Германии в аварии не пострадал.

Как сообщил источник в правоохранительных органах, авария произошла накануне вечером около 20:00 на внутренней стороне Третьего транспортного кольца, при выезде со Шмитовского проезда.

Жительница Москвы, управляя внедорожником Mitsubishi, при перестроении совершила столкновение с Mercedes-Benz E240, в которой в качестве пассажира находился военный атташе при посольстве ФРГ в Армении полковник Бруно Паулус. В аварии никто не пострадал, передает РИА "Новости".

Обе автомашины получили механические повреждения, причины аварии устанавливаются.

Отметим, что это не первая авария с участием дипломатического автомобиля в Москве в этом году. Некоторые ДТП происходили по вине самих же дипломатов или их родственников.

Так, в конце июня автомобиль под управлением сына дипломата Турции на Севастопольском проспекте, выполняя разворот, врезался в мотоциклистку. Девушку с перелом плеча и тупой травмой живота госпитализировали.

В середине этого же месяца участниками дорожных аварий стали дипломаты посольств Северной Кореи и Гвинеи-Биссау. В результате двух ДТП, произошедших в разных районах города, госпитализация потребовалась северокорейскому дипломату и женщине-пешеходу.