Сегодня Интерфаксу стало известно о своего рода юбилейном угоне автомобиля Porsche Cayenne. Во вторник 40-летний заместитель генерального директора одной компании обратился в милицию с сообщением, что в Москве от дома на Бутырской улице неизвестные похитили принадлежащий ему автомобиль Porsche Cayenne серого цвета. По словам потерпевшего, ущерб от угона иномарки составляет 1,5 миллиона рублей. Он также отметил, что автомобиль был не новым ? 2003 года выпуска.

Как сообщил источник в правоохранительных органах столицы, в настоящее время ведется розыск похищенной иномарки, и отметил, что это ? 20-й по счету Porsche Cayenne, угнанный в столице с начала 2008 года.

Он сказал также, что сейчас на рынке подпольной реализации угнанных дорогостоящих автомобилей наметилось два направления - полная реализация машин после перебивки номеров ее узлов и агрегатов и реализация запчастей на эти автомобили, когда из нескольких иномарок собирается одна, а затем сбывается таким же путем. По мнению собеседника агенства, Porsche Cayenne 2003 года был угнан "именно в качестве донора запчастей".

Porsche Cayenne является сегодня одним из самых угоняемых автомобилей класса "люкс" в Москве, и это не случайно: по данным источников в столичной милиции, технология угона этой дорогой иномарки за три года ее существования на российском рынке четко отработана. "К тому же автомобиль за это время стал доступен менее подготовленным угонщикам".

Напомним, что последний случай угона Porsche Cayenne был зафиксирован в Москве 12 апреля ? автомобиль похитили из 2-го Самотечного переулка в центральной части столицы.