Автоконцерн General Motors не обсуждал с властями Санкт-Петербурга возможное возвращение через два-три года, сообщил сегодня ТАСС председатель комитета по промышленной политике и инновациям города Максим Мейксин.

"Данный вопрос не обсуждался, абсолютно никаких подробностей нет. Есть только информация, которую они предоставили в части того, что они в июне закончат (крупноузловую) сборку автомобилей и завод будет законсервирован. У нас нет информации о том, будут они возвращаться или нет", - сказал Максим Мейксин.

Ранее о возможном возвращении GM сообщал глава департамента транспортного и специального машиностроения Минпромторга Александр Морозов со ссылкой на руководителя российского офиса GM Сюзанну Веббер.

В марте GM объявил о значительном пересмотре планов на российском рынке, отказался практически от всех своих производственных площадок: объявил о закрытии завода в Санкт-Петербурге, остановил контрактную сборку на мощностях Калининградского "Автотора" и Нижегородского ГАЗа и оставил только СП с "АвтоВАЗом" - GM-AvtoVAZ.