Итальянская компания Alfa Romeo официально представила на днях новые версии двух своих моделей - Brera и Spider. Изменения, произошедшие с автомобилями, не столь значительны, но зато приятны. В первую очередь, уменьшился вес машин, благодаря использованию алюминия в компонентах подвески и тормозов. В дизайне изменения ограничились добавлением 18-дюймовых колесных дисков и снежно?белого цвета в цветовую гамму окраски кузова.

Как сообщает Cardir.ru, в салоне машин появились новые эргономичные кресла, и поменялось оформление приборной панели. Кроме этого, итальянцы оборудовали новинки системой спутниковой навигации, аудио-системой Bose, датчиком давления воздуха в шинах и многим другим.

Говоря о технической "начинке" обновленных моделей, стоит отметить, что оба автомобиля предлагаются с 2,2- и 3,2-литровыми бензиновыми моторами мощностью 185 и 260 л.с соответственно, а также под капотом у них стоит 2,4-литровый дизель JTDM, развивающий мощность 200 или 210 л.с. Двигатели работают совместно с автоматической коробкой передач Q-Tronic или роботизированным "автоматом" Selespeed.