Ford готовит к запуску спортивную модификацию модели Fiesta, опытный образец на днях попался в объективы фотокамер папарацци в американском Дирборне (штат Мичиган) — в этом городе располагаются заводы компании Ford. Американские журналисты пока не имеют точных данных о начинке модели, но предполагают, что под капотом этого компактного хэтчбека вполне может уместиться 2,0-литровый турбированный мотор, выдающий от 230 лошадей.

В Европе максимальная мощность моторов для Ford Fiesta не превышает 150 л.с. - такой автомобиль оснащается 2,0-литровым бензиновым двигателем. Однако в США иные представления о спорте, а потому, как считает Worldcarfans, Ford Fiesta ST Turbo должна быть намного "горячее". Не исключено, что эту модель оснастят 1,6-литровым турбодвигателем EcoBoost мощностью 170 л.с. и даже 2,0-литровым турбированным движком, производящим от 230 до 250 л.с.

Издание не исключает, что презентация новинки пройдет на тюнинг-шоу SEMA в Лас-Вегасе в ноябре этого года. А в продажу Ford Fiesta ST Turbo поступит в следующем году.