Концерн Volkswagen приступил к испытаниям седьмого поколения своего культового автомобиля Golf в кузове универсал, сообщает АвтоУтро.ру со ссылкой на журнал Car.

По оценке аналитиков, ждать выхода Golf в новом кузове можно будет с октября 2013 года. По предварительным данным, цена универсала на европейском рынке будет начинаться с отметки 23 000 евро, и это дороже традиционной версии примерно на 2 000 евро.

Универсал будет оснащаться теми же самыми двигателями, что и обычный Golf.

На выбор покупателям предложат 10 моторов, из которых три мотора представляют семейство TSI.

Будет выпущена и "заряженная" версия универсала Golf с шильдиком GTI, которая получит турбированный двигатель, работающий на бензине, объем которого составляет 2,0 литра, а мощность составит 220 лошадиных сил.

Ряд дизельных моторов будет представлен четырьмя агрегатами TDI, мощность которых находится в интервале от 90 до 180 лошадиных сил.

Согласно предварительной информации, Golf-универсал может быть выпущен еще и с шильдиком R, который обозначает оснащенность более серьезным мотором.

Объем багажника универсала будет 505 литров.

Volkswagen выпускает модель Golf в кузове универсал, чтобы составить конкуренцию другому универсалу от компании Ford - Focus ST Estate.