На Филиппинах в результате ДТП погибла победительница национального конкурса красоты 2009 года 24-летняя Мелоди Гершбах. В автомобиле с Гершбах находились также ее спутник, визажист и водитель. Погибли все, кроме бойфренда "Мисс Филиппин".

По данным местной полиции, в субботу в провинции Камаринес Сур (225 км к юго-востоку от Манилы) на востоке страны минивэн Toyota Innova, в котором находилась "Мисс Филлипины-2009" и сопровождающие ее лица, столкнулся с пассажирским автобусом, водитель которого, по предварительным данным, выехал на встречную полосу. В результате столкновения погибли Мелоди Гершбах, ее визажист Альвин Оренс и водитель минивэна Сантос Рамос. Еще один человек, находившийся в машине – друг красавицы Рональд Лита – в критическом состоянии был доставлен в местную больницу вместе с четырьмя пассажирами автобуса, передает NEWSru Israel.

Водитель автобуса, спровоцировавший ДТП, сдался полиции. Он заявил, что транспортное средство вышло из-под контроля из-за технической неисправности. По другой версии, водитель автобуса не справился с управлением при попытке уйти от столкновения с трехколесным велосипедом, следовавшим с ним в одном направлении. Проводится расследование.

Мелоди Аделаида Гершбах родилась 18 ноября 1985 года в Оффенбахе (Германия). В конце 80-х ее семья переехала из Германии на Филиппины, где девочка окончила школу и стала дипломированным менеджером ресторанного бизнеса. В последнее время Мелоди помогала в управлении сетью ресторанов Gasthof, принадлежащей ее семье. Она занималась также онлайн-маркетингом, дизайном и рисованием. В марте 2009 года Гершбах стала победительницей конкурса "Мисс Филиппины" и представляла свою страну на международном конкурсе красоты в Макао.