Vauxhall Corsa 1.4 Club
www.autonews.ru
 
 
 
Jaguar XF 2.7D V6 Luxury
www.autonews.ru
 
 
 
BMW 320d ES
www.autonews.ru

Британское автомобильное издание "What Car?" назвало победителей конкурса "Автомобиль года 2008". Эта награда интересна тем, что ее организаторы рассматривали не только самые новые или самые дорогие и быстрые автомобили, а абсолютно все модели, продающиеся на рынке Великобритании. Журнал представил лучшие машины в 13 отдельных категориях.
{pic_1 c}
В категории "Супермини" победил Vauxhall Corsa 1.4 Club с бензиновым двигателем объемом 1,4 литра и мощностью 89 л.с. (Vauxhall - английское отделение концерна Opel). Лучшим в категории "Малый семейный авто" стал Volkswagen Golf 1.4 TSI 120 Match, чей мотор с турбонаддувом отметили как очень удачный и превосходящий старый двигатель большего объема. Лучшим семейным автомобилем оказался Ford Mondeo 2.0 TDCI 140 Zetec с двигателем мощностью 138 л.с.
{pic_3 c}
В категории "Компактный премиум-авто" выиграл BMW 320d ES. Этот автомобиль лидирует в своем классе уже третий год подряд. Эксперты "What Car?" оценили его новый более экологичный двигатель и динамические характеристики.

В категории "Премиум" первое место занял Jaguar XF 2.7D V6 Luxury, отличившийся своим роскошным интерьером, а дороговизну машины, как считают организаторы конкурса, оправдывает экономия топлива. Лучшим люксовым автомобилем стал Mercedes-Benz S320 CDI, а среди универсалов лидером признали Ford Mondeo 2.0 TDCi Zetec. Citroen Grand C4 Picasso 1.6 HDi SX победил в классе "Минивэны": эксперты отметили его удобный для детей салон, а также безопасность и функциональность перевоза багажа.

В категории "Внедорожники" лучшим стал компактный и надежный английский Land Rover Freelander 2.2 TD4 GS, а Land Rover Discovery 2.7 TDV6 SE оказался победителем среди больших внедорожников. Лучшим в классе "Купе" стал Audi TT 2.0 T-FSI: его редакторы издания выбрали по таким критериям, как дизайн, управляемость и комфорт поездки на длинные дистанции. Среди "горячих" хэтчбеков лидером признан быстрый Mini Cooper S.
{pic_2 c}
А абсолютным победителем издание "What Car?" назвало английский Jaguar XF 2.7D V6 Luxury, являющийся, по мнению экспертов, лучшим автомобилем на одном из крупнейших рынке Европы. Об этом сообщает сайт AutoNews.ru.