Депутат одного из сельских поселений Московской области, по предварительным данным, в пьяном виде устроил крупное ДТП: выехав на встречную полосу, "собрал" там три автомобиля. Пострадали пять человек, в том числе ребенок, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Авария произошла еще 12 января вечером на 43-м километре Можайского шоссе, но о том, кто именно был за рулем машины, стало известно только сейчас. Депутат ехал за рулем Mercedes и "по неустановленным причинам выехал на полосу встречного движения, столкнувшись с тремя авто: Daewoo, Kia и Ford". В результате ДТП пострадали пять человек, в том числе мать и шестилетний мальчик, которые находились в Kia. По данным агентства, ребенка с сотрясением головного мозга, закрытой черепно-мозговой травмой, сильными ушибами живота и груди доставили в реанимацию.

Он добавил, что, предположительно, за рулем Mercedes в состоянии алкогольного опьянения был депутат сельского поселения Захаровское Одинцовского района Илья Яроцкий, он также был доставлен в больницу. Такой человек действительно значится в списке депутатов поселения.

Впрочем, официально в пресс-службе ГИБДД по Московской области лишь подтверждают факт ДТП, не уточняя ни деталей, ни причины аварии.