На автосалоне в Женеве американская марка Jeep в числе своих новинок готовится впервые презентовать выставочный образец под названием 2012 Jeep Grand Cherokee Sports Concept. Также на стенде американской компании будут выставлены спецверсии Compass и Wrangler.

По сравнению с обычной моделью Sports Concept получил множество эстетических модификаций, включая черную глянцевую окантовку фар, видоизмененную решетку радиатора, тонированные стекла дверей второго ряда и багажника, черные молдинги вместо рейлингов на крыше, а также выхлопные трубы из черного хрома, новые 20-дюймовые диски и ряд других нововведений, сообщает РБК daily.

Салон обзавелся более богатой отделкой. Например, кресла обтянуты кожей Nappa и замшей. Кожаное рулевое колесо оснащено обогревом. На главной панели и в дверях появились карбоновые вставки.

Никаких подробностей о технических характеристиках Grand Cherokee Sports Concept. СМИ полагают, что автомобиль будет оснащен 3-литровым турбодизельным V6 мощностью в 241 л.с.

Помимо «"портверсии" Grand Cherokee на женевском стенде Jeep можно будет ознакомиться также с Compass Black Look Concept и Wrangler Mountain Edition.