По информации газеты "Твой день" родственница и.о. министра здравоохранения и социального развития Михаила Зурабова, недавно сбившая насмерть беременную москвичку, положена в психиатрическую больницу. 31-летняя Анастасия М., на которую завели уголовное дело, до сих пор так и не дала показаний следствию - после аварии женщина находится в тяжелом стрессовом состоянии.

На днях Анастасию госпитализировали в одну из московских психиатрических клиник. Сколько времени она там пробудет, затрудняются сказать даже ее родители. Родные погибшей женщины опасаются, что таким образом родственницу высокопоставленного чиновника прячут от следствия. "Мой адвокат полагает, что ее состояние станет аргументом защиты на суде, - говорит муж погибшей. - Ведь психически нездоровый человек не может нести уголовную ответственность. Но я надеюсь на справедливое следствие и честный суд".

Напомним, что 25 августа коммерческий директор интернет-проектов ИД "Собака" 37-летняя Евгения Пугачева и ее жених Алексей Ставровский, дождавшись зеленого сигнала пешеходного светофора, вышли на проезжую часть, чтобы перейти Смоленскую улицу по пешеходному переходу. В это время из-за стоявших на светофоре автомобилей выскочил автомобиль Nissan Almera и сбил Пугачеву. Подцепив жертву на капот и протащив ее около 15 метров, автомобиль остановился. Выяснилось, что при ударе автомобиля Пугачева получила перелом шеи и скончалась на месте. Всё это было зафиксировано камерой видеонаблюдения.