Пока неясно, умышленно или нет, но на сайте компании Porsche на днях на какое-то время появилась и вновь исчезла фотография нового поколения внедорожника Cayenne. Несмотря на то, что картинка висела недолго, многим посетителям удалось сделать скриншоты.

В настоящее время Porsche Cayenne второго поколения проходит дорожные испытания. Тестовые образцы внедорожников продолжают скрываться под черным скотчем, однако фотографам удалось "заглянуть" в его салон, сообщает Worldcarfans . Судя по снимкам, салона нового Cayenne будет иметь много общего с салоном хэтчбека Panamera: разделительный туннель украсит панель стиле телефонов Vertu с клавишами по краям, на центральной консоли разместится аналогичный сенсорный дисплей новой мультимедийной системы.

Моторная линейка внедорожника обновится: помимо бензиновых и дизельных моторов появятся и гибридные версии Cayenne. Модификация Cayenne S, вероятно, получит 400-сильный 4,8-литровый бензиновый двигатель, Cayenne Turbo - битурбированный мотор мощностью 500 л.с. - это от хэтчбека Panamera. Кроме того, на внедорожники станут устанавливаться новые V6-турбодизели от Volkswagen мощностью от 240 л.с. К сожалению о гибридах пока ничего неизвестно, по всей видимости, они будут экономичнее бензиновых версий на 15-25%.

Porsche Cayenne базируется на платформе Volkswagen Toureg, автомобиль выпускается с 2002 года. Cayenne - самая востребованная модель немецкой марки: за время производства во всем мире было продано более 250 тыс. таких машин.