Лидерами по частоте эвакуации на спецстоянки за нарушения правил парковки в 2017 году стали два автомобиля марки Hyundai, сообщает агентство "Москва" со ссылкой на данные ГКУ "Администратор московского парковочного пространства" (АМПП).

Как уточнили в АМПП, два автомобиля Hyundai с января по май этого года были эвакуированы на специализированные стоянки по семь раз за нарушения правил парковки.

Причем эти автомобили перемещали на спецстоянки и ранее: владельцы получили по одной эвакуации в 2016 году. Таким образом, в общей сложности сотрудники АМПП эвакуировали данные авто по восемь раз. Напомним, что штраф за стоянку в неположенном месте в Москве составляет 3000 рублей, плюс еще как минимум 3000 рублей придется заплатить за нахождение авто на штрафстоянке.

По данным дорожной службы, были и другие автомобилисты, которые часто нарушали правила парковки. Так, с начала 2017 года два транспортных средства были перемещены на специализированные стоянки по шесть раз, 10 автомобилей эвакуировали по пять раз, 37 машин перемещали на спецстоянки по четыре раза.

В начале мая столичный дептранс назвал улицы, на которых чаще всего нарушают правила парковки - с начала года с них было перемещено около 1500 неправильно припаркованных автомобилей. Добавим, как сообщал сайт NEWSmsk.com, инспекторы Московской административной дорожной инспекции (МАДИ) в течение мая эвакуировали с улиц города почти 600 автомобилей без номеров на специализированные стоянки.