Два дорогих автомобиля сгорели на западе Москвы, сообщил в понедельник источник в правоохранительных органах города. В милиции не исключают версию поджога и напомнили, что за последние две недели в столице сгорели либо были сожжены в общей сложности 10 автомобилей.

Сообщение о горящей машине на Большой Очаковской улице в районе дома N17 поступило накануне примерно в 04:30. В результате возгорания полностью выгорел автомобиль Lexus 1999 года выпуска, а также частично поврежден внедорожник Lincoln Navigator 1998 года выпуска. Пожар был ликвидирован в течение 10 минут, на месте происшествия никаких подозрительных предметов, которые могли бы напрямую указывать на поджог, не обнаружено. В то же время не исключено, что средства поджога сгорели вместе с Lexus, который в настоящее время изучают эксперты-криминалисты.

За последнее время в Москве произошло несколько возгораний дорогих автомобилей, напоминает "Интерфакс". Так, в минувшую пятницу в результате поджога сгорел автомобиль Toyota Camry, припаркованный на Мантулинской улице, в минувшую среду за ночь также сгорели четыре автомобиля, а в прошлый вторник огнем были уничтожены три машины на западе столицы.