Российские дилеры Nissan начинают продажи автомобилей X-Trail производства Санкт-петербургского завода японской компании. Сейчас на российском рынке реализовываются последние внедорожники японской сборки. Дилеры полностью переходят на продажи российского X-Trail – второй по популярности модели Nissan в России после Qashqai.

Как передает агентство "Автостат", цены на Nissan X-Trail российской сборки варьируются от 1 049 000 рублей до 1 289 000 рублей в зависимости от комплектации.

По словам представителей "Ниссан Мотор Рус", перенос производства из Японии в Россию позволил добиться снижения цены на внедорожник 2010 модельного года на 9,5%. Кроме того, то, что выпускаются машины в Санкт-Петербурге заметно уменьшает сроки поставок автомобилей на рынок, и покупателям придется меньше стоять в очереди на авто.

Ранее говорилось, что стоимость Nissan Teana российской сборки будет примерно такой же, как в Японии, и разница в цене составит считанные проценты.

Напомним, производство X-Trail началось на заводе Nissan в Санкт-Петербурге в начале ноября. Завод открылся в северной столице в мае 2009 года.