Компания Peugeot представила новый логотип
Peugeot

Французский автопроизводитель Peugeot официально представил обновленный логотип бренда, который придет на смену нынешнему логотипу в виде стоящего на задних лапах льва.

Новый логотип бренда представляет собой треугольный щит с изображением головы льва и надписью "Peugeot" сверху. В компании отметили, что новая эмблема символизирует переход бренда на следующий уровень, пишет РБК. Согласно стратегии нового автомобильного альянса Stellantis, в который входит владеющий Peugeot концерн PSA, под брендом Peugeot будут наиболее роскошные и технически продвинутые автомобили альянса в сегменте массовых машин.

Первым автомобилем компании, который получит новый логотип Peugeot, станет обновленный хэтчбек 308, презентация которого запланирована на середину марта. В компании добавили, что логотип бренда теперь объединяет в себе "историю и ультрасовременный стиль".

Отметим, что за последние два года свои логотипы сменил целый ряд известных автомобильных брендов. Так, слегка или радикально обновленные логотипы представили Toyota, Nissan, Kia, BMW, Volkswagen и Opel.