В Москве напротив Спасской башни Кремля скутер врезался в полицейский автомобиль. Сообщается, что водительница скутера пыталась проехать на Красную площадь, однако полицейские преградили ей путь. В результате аварии никто не пострадал, но оба транспортных средства получили механические повреждения.

По данным правоохранительных органов, инцидент произошел 22 апреля около 6 утра. 25-летняя москвичка на личном скутере Yamaha выехала на Красную площадь, где врезалась в патрульный Ford Focus ОВД по району Китай-город. По предварительным данным, водитель полицейского автомобиля намеренно преградил дорогу скутеру, чтобы не дать ему проехать на Красную площадь, поскольку въезд туда запрещен. Имя и мотивы поступка москвички на скутере не сообщаются, передает "Интерфакс".

Напомним, ранее к Кремлю через заслоны полицейских неоднократно прорывались водители автомобилей и мотоциклов. Некоторые требовали встречи с президентом, другие просто хотели покататься напротив Мавзолея и Вечного огня.

Так, 30 марта к Боровицкой башне Кремля прорвалась машина, за рулем которой находилась женщина, а в салоне двое детей. Жительница Брянской области требовала встречи с президентом РФ Дмитрием Медведевым, предоставления ей и ее детям жилья и материальной помощи. В противном случае она угрожала убить себя и детей. Суицида на произошло, нарушительницу все-таки убедили уехать.

В октябре 2010 года был задержан 19-летний студент МГИМО, который ночью на джипе заехал на территорию Александровского сада, чтобы показать своим спутницам Кремль. Внедорожник Land Rover развернулся на площадке возле Вечного огня и скрылся.

17 сентября того же года поездкой под стенами Кремля отличился пьяный москвич на мотоцикле. Ночью он заехал на Красную площадь с Васильевского спуска и напротив Мавзолея перевернулся. Нарушителя задержали и наказали тремя сутками ареста.