39-летняя жительница Великобритании Азра Нунари стала свидетельницей необыкновенного поступка дикого медведя во время поездки в национальный сафари-парк парк Уобурн, расположенный в графстве Бедфордшир.

Как пишет Daily Telegraph, женщина приехала в заповедник на своей машине вместе с 6-летней дочерью и 2-летним сыном, чтобы показать детям диких животных. Припарковавшись, они увидели большого медведя, который ходил вокруг соседнего автомобиля, и остановились, чтобы сфотографировать его.

Вдруг, к их огромному удивлению, медведь сорвал своими когтями колпак с колеса другой машины и, взяв его в зубы, принес к их собственному автомобилю и аккуратно положил у колеса. Самое интересное, что что за несколько дней до поездки с машины Нунари были украдены колесные колпаки, а новые хозяйка еще не купила.

"Мой маленький сын испугался и заплакал, а вот дочка обрадовалась - она радостно закричала: "Мама, только посмотри, что он делает". Было такое впечатление, что медведь на самом деле заметил отсутствие колпаков на моей машине и хотел подарить их мне", ? рассказала потрясенная женщина.

Но получить такой "подарок" от мишки не удалось - вскоре егерь заповедника прогнал 300-кг зверя.