Компания Citroen анонсировала европейские цены на новый пятидверный хэтчбек DS4, который станет второй после DS3 моделью, позиционируемой производителем как автомобиль премиум-класса. Хэтчбек гольф-класса построен на платформе модели Citroen C4 и оснащается аналогичными моторами, однако отличается более богатой отделкой салона и спортивным кузовом с короткими свесами и необычными дверными ручками, утопленными в задние стойки.

Базовая версия DS4, оснащенная 1,6-литровым 120-сильным двигателем, будет стоить 22,5 тыс. евро. В комплектацию включены ABS, антипробуксовочная система, круиз-контроль, фронтальные и боковые подушки безопасности, "противотуманки", электропакет, кондиционер, бортовой компьютер и аудиосистема. Самым дорогим станет DS4 с 200-сильным турбированным мотором: за такой автомобиль придется отдать уже 32 тысячи евро, передает Driversmedia.ru со ссылкой на западные СМИ.

Между ними расположатся версии, снабженные 110- и 160-сильным дизелем или 155-сильным бензиновым агрегатом. Для всех комплектаций доступна шестиступенчатая МКПП или роботизированная коробка. Дизельные двигатели можно за дополнительную плату снабдить старт-стоп системой, которая глушит мотор в пробках и на светофорах. Точная схема комплектаций, доступные цвета для кузова и схемы оформления салона будут различаться в зависимости от страны.