Крупнейшую в британской истории сумму выплат за ремонт автомобиля придется заплатить страховой компании Aviva. Ее официальный представитель сообщил, что расходы по ликвидации ущерба, вызванного действиями начинающего водителя, находившегося за рулем тестового автомобиля Pagani Zonda S с инструктором, составят 300 тыс. фунтов стерлингов (450 тыс. долларов).

Инцидент произошел в окрестностях шотландского города Абердин в сентябре минувшего года. Тогда водитель, находившийся за рулем автомобиля для тест-драйвов Pagani Zonda S, не справившись с управлением, угодил в ДТП. Водитель не был собственником, он всего лишь проходил тест-драйв, уточняет Sky.

В результате суперкар ручной сборки, способный развивать скорость в 350 км/ч, вынесло за пределы узкой дороги и ударило о бетонный столб. Искореженный автомобиль отправили на ремонт на завод Pagani в итальянский городок Сан-Чезарио-суль-Панаро, расположенный рядом с Моденой. В настоящее время авто уже восстановили, сообщает ИТАР-ТАСС.

Итальянская автостроительная компания Pagani выпускает всего 10 таких автомашин в год. Стоимость каждой составляет порядка 750 тыс. долларов.