В рамках показа осенне-зимней коллекции 2011/2012 от Patrick Hellmann Collection в Москве состоялась презентация нового автомобиля Audi Q7 Limited Edition c дизайном салона от Patrick Hellmann, который производители анонсировали как ставший самый дорогой и эксклюзивный Q7 в мире.

Ограниченная серия топовой версии V12 была разработана совместно с дизайнером и отличается рядом эксклюзивных элементов. Цвет кузова автомобиля выполнен в фирменных цветах Patrick Hellmann, тиснения - в виде логотипа ателье на подголовниках передних сидений, сами сиденья и руль обиты кожей двух цветов и прострочены контрастным швом, карбоновые накладки на порогах с именем дизайнера. Но самые яркие эмоции вызвал селектор КПП из полированного металла, выполненный в виде черепа – один из любимых дизайнерских элементов Патрика Хеллманна, сообщает CarPark.

"Audi Q7 Limited Edition от Patrick Hellmann Collection - это вершина эволюции современного SUV, - заявила глава Audi Russia Елена Смирнова, выступая перед гостями показа. - Оформление эксклюзивной серии подчеркивает ключевые преимущества Audi Q7 - прогрессивность и безупречный стиль. Сегодня перед нами предстал не только самый красивый и технически совершенный, но и один из самых мощных SUV в мире. Элегантная форма скрывает могучий двигатель, который выдает 500 л.с."

На сегодняшний день запланирован выпуск 111 автомобилей Audi V12 Patrick Hellmann, которые уже можно заказать в салонах официальных дилеров марки. Каждая из этих машин будет обладать своим уникальным индивидуальным номером.