Планы "АвтоВАЗа" на завоевание новых рынков сбыта озвучил президент завода Игорь Комаров, сообщают "Авто.Вести.ru" со ссылкой на "РБК".

По мнению руководителя автозавода, впереди у компании проекты по увеличению сборочных мощностей в странах СНГ. "АвтоВАЗ" обратит внимание, в первую очередь, на Украину и Казахстан. При этом на заводе прекрасно понимают, что есть последовательность в решении задач.

Игорь Комаров считает, что сейчас завод находится в режиме восстановления и требовать от него отличного качества пока рано.

По словам Комарова, "АвтоВАЗ" сейчас находится в той стадии, чтобы начать расширение географии продаж своих автомобилей. В текущем году, по данным президента компании, объем экспорта автомобилей Волжского автозавода вырос на 20%.

Напомним, что в настоящее время "АвтоВАЗ" активно занимается развитием своего нового актива – Ижевского автозавода. По предварительным данным, на конвейер "ИжАвто" встанут такие автомобили, как Lada Granta, Renault Sandero и Duster, а также Nissan Tiida.