Сервис "Яндекс.Такси" запустил в Москве в тестовом режиме услугу вызова водителя, который сможет отвезти заказчика в нужное место на его же автомобиле. Об этом сообщили TJ в пресс-службе "Яндекс.Такси".

"Услуга "Личный водитель" пригодится, если человек по каким-то причинам не хочет садиться за руль своего автомобиля: выпил пару бокалов вина на корпоративе, плохо себя чувствует или просто устал", – пояснили в компании, уточнив, что воспользоваться ею можно будет только при наличии полиса ОСАГО, который разрешает управлять автомобилем любому человеку.

По словам представителя сервиса, водители, которые будут приезжать по вызову клиентов, обычно принимают заказы в премиальных тарифах "Яндекс.Такси" ("Бизнес", "Премиум" и "Ультима"). В настоящее время услуга находится в стадии тестирования и доступна лишь отдельным пользователям "Яндекс.Такси" в Москве. Найти ее можно в линейке тарифов в приложении сервиса.

Минимальная стоимость вызова водителя составляет 2199 рублей. Эта сумма включает 15 километров пути и 25 минут поездки. Каждый дополнительный километр (или дополнительная минута) обойдется в 40 рублей. Оплатить эту услугу можно только безналичным способом.

Когда услуга вызова водителя станет доступна всем пользователям в Москве и когда она появится в других городах, в компании не уточнили.

Напомним, на днях в "Яндекс.Такси" объявили о запуске программы лояльности для водителей, которая должна позволить таксистам получать больше денег за счет кэшбека. Система поощрений для всех водителей позволяет получать кэшбек за покупки на карту "Яндекс.Денег" или "Альфа-банка", а также другие бонусы. В частности, речь идет о приоритетном распределении заказов и возможности видеть конечную точку маршрута до принятия заказа.