{pic_1 c}Во вторник компания Subaru представила первые официальные фотографии своего нового кроссовера Forester 2009 модельного года. Стали известны также и некоторые технические подробности новинки.

Новое поколение известного внедорожника построено на базе Impreza. Размеры автомобиля, получившего систему полного привода и новую подвеску, стали несколько больше: колесная база увеличилась на 9 см ? до 2,6 метров, в длину машина выросла на 7,5 см, в ширину ? на 4,5 см, а в высоту ? на 8,5 см. Кроме этого, до 23 см увеличился и дорожный просвет. Но несмотря на такое изменение габаритов, новая Forester по-прежнему рассчитана на 5 пассажиров: Subaru все же не решилась сделать автомобиль с тремя рядами сидений.
{pic_2 c}
Как сообщает сайт JapanCar.ru, машина предлагается с двумя двигателями - оппозитным объемом 2,5 литра и 2-литровым дизельным, который впервые устанавливался на Legacy и Outback. Оба мотора могут работать в паре с пятиступенчатой механической либо четырехступенчатой автоматической коробкой передач. В дизайне особых изменений практически незаметно.
{pic_3 c}
Премьера Subaru Forester 2009 состоится на январском автошоу в Детройте, а на рынке модель появится весной будущего года.