Жанна Рассадина
Пятый канал

В Выксе Нижегородской области завершился суд над 36-летней Жанной Рассадиной, которая 16 апреля не справилась с управлением Hyundai Tucson и вылетела на пешеходную дорожку. Машина на скорости 110 км/ч подмяла под себя 25-летнюю Анну Жаркову и ее годовалого сына Ярослава, который спал в коляске. Рассадина получила 5 лет и 9 месяцев в колонии-поселении.

"На месте происшествия было проведено медицинское освидетельствование, - рассказали Life News в СУ СКР по Нижегородской области. - В крови виновницы ДТП был обнаружен алкоголь 1,67 промилле".

За несколько минут до трагедии она вышла из кафе, где справляла день рождения подруги. Женщина выпила не менее половины бутылки крепкого алкоголя и находилась в состоянии сильного опьянения.

Сначала Жанна своей вины не признавала и уверяла, что ничего не помнит. Но в последнем слове обвиняемая раскаялась в своем поступке и сообщила всем собравшимся в зале суда, что готова понести любое наказание.

Виновница проведет 5 лет и 9 месяцев в колонии-поселении. Также ее на три года лишили водительских прав и обязали выплатить мужу и несовершеннолетней дочери погибшей Анны по 2 миллиона рублей.