Кроссовер получит модернизированную внешность, иначе оформленный интерьер и улучшенную шумоизоляцию. Двигатели будут более экономичными, а ценник останется прежним, утверждают СМИ.

Обновленная модель Renault Duster получит модернизированную внешность, иначе оформленный интерьер и улучшенную шумоизоляцию, вызывающую нарекания у нынешних владельцев кроссовера.

Как сообщает Carscope, дизайн передней части Duster будет решен в стиле концепт-кара DCross, показанного в прошлом году в Бразилии. Это же подтверждают камуфляжем и шпионские фото новинки - на них прикрыты как раз фары, передний бампер, решетка радиатора и задние фонари.

Премьера обновленной модели состоится в сентябре во Франкфурте.

Предполагается, что двигатели под капотом рестайлингового Duster тоже обновятся, но информации на этот счет пока не поступало. При этом французское издание La Tribune утверждает, что ценник останется прежним. Сейчас автомобиль в базовой комплектации стоит от 469 000 рублей. Для России Duster собирают на предприятии "Автофрамос" в Москве.

Дебютировавший на рынке в 2010 году кроссовер Duster является самым продаваемым автомобилем группы Renault. За первые пять месяцев 2013 года продажи автомобиля в мире выросли на 59% - до 155 729 единиц.