Заезд между Bugatti Veyron и Nissan GT-R устроили столичные стритрейсеры на Киевском шоссе. Гонку выиграл Bugatti Veyron и это не удивительно – в его арсенале 1001-сильный двигатель против 485-сильного "ниссановского" с двумя турбинами. Интереснее другое: машины разгонялись до 300 км/ч – и все это на обычной автомагистрали, по которой ездят другие автомобили и скорость движения на которой в соответствии с ПДД ограничивается 110 километрами в час.

Какие-либо меры безопасности в ходе уличного заезда участниками гонки не предпринимались. На видео, размещенном на YouTube видно, что машины мчались по дороге, обгоняя на огромных скоростях грузовики. Как уже сообщалось, в середине мая один из таких ночных заездов, проходивший в окрестностях МГУ, закончился серьезным ДТП. В результате столкновения трех автомобилей один из гонщиков получил ранения.

Напомним, что Bugatti Veyron является одним из самых быстрых серийных автомобилей на планете. Модель оснащается 8-литровым бензиновым двигателем мощностью 1001 л.с. и способна развивать 100 км/ч за 2,5 секунды, а ее максимальная скорость составляет 407 км/ч. Nissan GT-R разгоняется до "сотни" за 3,9 секунды, развивая максимальную скорость в 310 км/ч. Под капотом японского спорткара находится шестицилиндровый 3,5-литровый турбомотор. GT-R оснащен также роботизированной коробкой передач с двумя сцеплениями и системой полного привода. Правда, не исключено, что Nissan GT-R, участвовавший в заезде на Киевском шоссе, прошел программу увеличения мощности двигателя.