Суперкар Lamborghini Cabrera вновь замечен на дорогах общего пользования. На этот раз засекреченную новинку видели в Европе на автозаправке. На фотографиях, опубликованных изданием Carscoops, автомобиль больше не накрыт неуклюжим пластиковым кожухом - остался лишь пестрый виниловый камуфляж.

Интересно, что кадры появились в Сети в день, когда на фабрике собрали последний экземпляр Gallardo - именно эту фантастически успешную модель должна будет заменить Cabrera. За десять лет итальянцы продали более 14 000 суперкаров Gallardo, что сделало модель самой коммерчески успешной в истории фирмы. Благодаря Gallardo годовой объем сборки увеличился с 250 автомобилей в 2003 году до 2000 сейчас. Carscoops отмечает, что вообще-то Gallardo - это примерно половина из всех 30 тысяч Lambo, проданных с момента основания фирмы в 1963 году.

Преемник должен если не повторить этот успех, то хотя бы сохранить динамику. Новые кадры дают первое представление об оформлении нового суперкара, который получит горизонтальные четырехугольные фары, большие воздухозаборники и четыре выхлопные трубы, отмечает Carscope. Мастерам 3D-графики удалось даже очистить Cabrera от камуфляжа: детальный рендеринг сделал голландец Марко ван Овербееке, с его видением будущего компании можно ознакомиться на сайте Autoblog.

По имеющейся информации, Cabrera будет предлагаться в версиях с задним и полным приводом колес. В моторном отсеке нового Lambo разместится модернизированный 5,2-литровый V10 от Gallardo, форсированный с 570 до 600 л.с. Двигатель станет сочетаться с 7-ступенчатой роботизированной коробкой передач с двойным сцеплением.