Как недавно сообщалось, сразу несколько автопроизводителй, желающих построить собственные спортивные электрокары, договорились о сотрудничестве с компанией Lotus. Это Fiat, готовящий на базе Lotus Elise родстер под названием Dino, и Chrysler с новым электромобилем Dodge EV на платформе Lotus Europa.

А вот немецкий Porsche решил выбрать в партнеры тюнинговую фирму Ruf. Вместе они разработали электрическую версию известного спорткара Cayman, который должен в будущем составить конкуренцию родстеру от Tesla.

Как сообщает Autoblog, под капотом Porsche Cayman тюнеры установили электродвигатель мощностью от 204 до 251 л.с. Приводить мотор в действие будут литий-ионные батареи, которые можно подзаряжать от обычной домашней розетки. С таким силовым агрегатом автомобиль сможет разгоняться до 200 км/ч, разменивать "сотню" за 4 секунды, проезжать на одной зарядке 300 км.

Стоимость электрического Porsche Cayman объявят в следующем месяце. Цена его главного конкурента, Tesla Roadster, составляет около 100 000 долларов.