Почти все автопроизводители славятся любовью выпускать спортивные модификации своих популярных моделей. Похоже, не стал исключением и самый известный на сегодняшний день в мире гибрид Toyota Prius.

О том, что японцы задумали создать спортивную версию этого авто, пишет журнал Best Car. По его информации, речь идет не о настоящем спортивном автомобиле, а лишь о ряде улучшений внешности и характеристик, доступных в моделях Toyota благодаря усилиям тюнеров.

Как передает Japancar, издание утверждает, что Toyota представит новую версию Prius в начале 2010 года в Японии. Автомобиль получит аэродинамический обвес, более жесткую подвеску и ряд изменений в оформлении салона, что также прибавит спортивности облику.

Что же касается доработки гибридной силовой установки, то здесь Best Car не решается делать прогнозы.

Относительным, хотя и весьма косвенным подтверждением данных о появлении спортивного Prius, приводимых японским изданием, можно считать недавнее заявление Toyota о планах создания преемника модели MR-2, но с гибридной силовой установкой. Машина выйдет на рынок не ранее 2011-2012 года, а до этого общественности представят гибрид со спортивным уклоном Prius GT.