Рано утром в среду, 27 февраля, в селе Ухтинка Бессоновского района Пензенской области на нерегулируемом пешеходном переходе водитель автомашины Opel Omega совершил наезд на двух школьников, которые бежали к остановке рейсового автобуса, чтобы поехать в школу.

По словам водителя, он двигался из Пензы в Бессоновку на работу со скоростью не более 90 км/ч. В момент, когда дети перебегали дорогу по переходу, 46-летнего водителя якобы ослепил встречный поток автомашин. Мужчина заметил школьников лишь в самый последний момент. Когда произошел удар, машину вынесло на встречную полосу, после чего автомобиль скатился в кювет в ста метрах от места происшествия.

По предварительным данным, в момент ДТП мужчина был трезв, но окончательно его состояние подтвердит медицинское освидетельствование, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе УМВД по Пензенской области.

Один из мальчиков, 2002 года рождения, от полученных травм скончался на месте, второй ребенок, на год младше, умер в областной детской больнице имени Филатова, сообщает сайт УМВД по Пензенской области.

На месте происшествия продолжают работать следователи и эксперты. Предполагаемому виновнику аварии, 46-летнему начальнику цеха одного из местных предприятий, грозит до семи лет лишения свободы.