Возбуждено уголовное дело по факту наезда спортивного автомобиля Dodge Viper на остановку общественного транспорта в Краснодаре, в результате которого были госпитализированы три человека. Об этом агентству REGNUM.ru сообщил начальник пресс-службы УВД столицы Кубани.

Авария произошла днем 25 марта. По данным пресс-службы местной ГАИ, 38-летний водитель Dodge Viper, перестраиваясь на скорости в другой ряд, не справился с управлением и сбил пешеходов, которые стояли на троллейбусной остановке.

В результате три человека были госпитализированы, одному оказана помощь на месте происшествия. Как стало известно, сейчас в больнице остаются двое пострадавших - студентка и преподаватель краснодарского политехнического техникума.

Как сообщает gazeta.ru, водитель Dodge, владелец одного из краснодарских автосалонов, оправдывается тем, что после превышения скорости его автомобиль "просто взлетел".

В аварии мужчина не пострадал. Он рассказал, что ехал показывать иномарку потенциальному покупателю и на выходе из поворота машину занесло.