Пьяный тюменец утопил автомобиль в дорожной яме, попросту ее не заметив. Интернет истолковал фото с целиком угодившей в яму легковушкой однозначно: опять дорога провалилась прямо под колесами. Но оказалось, что в этот раз дорожники не виноваты. Вокруг места ремонта стояло ограждение, но пьяного водителя это не смутило.

Как сообщает "Комсомольская правда", на проезжей части улицы Горького проводились дорожные работы. "Раскопки" были согласованы с ГИБДД. 39-летний водитель, угодивший в ловушку, к счастью, не пострадал. Когда его вызволили, выяснилось, что он пьян. Водитель пояснил, что в темноте не заметил на проезжей части предупреждающие знаки и само место ремонта.


Показания водителя на алкотестере составили около 1,0 мг/л. Составлен административный протокол за управление транспортом в состоянии алкогольного опьянения, материал направлен в суд. Справка о ДТП водителю была не нужна, поэтому оно не оформлялось.

Впрочем, в ходе проверки выяснилось, что подрядной организацией, производившей дорожные работы, не были выставлены все необходимые дорожные знаки: в частности, знаки ограничения скорости движения и знаки, предупреждающие о сужении дороги. Так что на производителя работ тоже составили административный протокол.