{pic_3 c}
Всемирно известный разработчик люксовых яхт — шведская компания Gray Design - предлагает своим клиентам заказать строительство роскошнейшей 50-метровой лодки Strand Craft 166, оснащенной не только суперкомфортабельными каютами и джакузи, но и автомобильным гаражом с суперкаром эксклюзивной модели, созданным дизайнерами этой компании. Сообщается, что гараж будет достаточно вместительным и вместо "штатного" спорткара в нем легко можно будет разместить любой другой автомобиль - от небольших двухместных Ferrari и Lamborghini до шестиметрового лимузина Maybach.
{pic_2 c}
По проекту яхта изготавливается из композитных материалов и оснащается двумя моторами суммарной мощностью более 11 тыс. лошадиных сил, благодаря которым судно массой 230 т сможет развивать максимальную скорость до 40 узлов, или 74 километров в час. К услугам пассажиров пять комфортабельных кают с плазменными панелями Bang&Olufsen и профессиональным звуком, а также джакузи с баром, которые находятся в носовой части корабля, говорится в сообщении на сайте компании Gray Design.
{pic_1 c}
В комплекте с яхтой может идти уникальный суперкар, оснащенный восьмицилиндровым мотором объемом 4,3 литра и мощностью 620 л.с. С нуля до 100 км/ч автомобиль сможет разогнаться за 3,7 секунды, а его максимальная скорость составит 305 км/ч.