27 февраля 2014 года в России официально стартовали продажи автомобиля Peugeot 2008. Начальная цена на компактный городской кроссовер составляет 649 000 рублей. Став бестселлером в Европе и лауреатом многих престижных автомобильных премий, Peugeot 2008 собирается с таким же успехом покорить сердца россиян, пишет сайт "Автоутро".

Peugeot 2008 был представлен публике на Женевском автомобильном салоне в 2013 году, в апреле того же года уже начал продаваться в Европе, ознаменовав собой настоящий успех в конкурентном сегменте компактных кроссоверов. По причине невероятной популярности объемы производства на заводе в Милузе увеличили в два раза, и совсем недавно с конвейера завода сошел уже стотысячный Peugeot 2008.

Один из самых компактных в своем классе (длина - 4,16 метра), Peugeot 2008 обладает достаточно объемным багажным отделением (360 литров). Автомобиль получил 5 звезд в тестах на безопасность ассоциации Euro NCAP. Это не стало сюрпризом, так как машина отличается высоким уровнем безопасности - все авто оборудованы системой курсовой устойчивости (ESP), антиблокировочной системой (ABS), системой помощи при экстренном торможении (AFU), передними и боковыми подушками безопасности (опционально до 6 подушек).

Отличительной особенностью Peugeot 2008 является интеллектуальная система распределения крутящего момента Grip Control. Эта система улучшает проходимость автомобиля в условиях слабого сцепления колес с дорогой и позволяет водителю самостоятельно выбирать режим работы системы - снег, грязь, песок или принудительное отключение системы курсовой устойчивости.