Власти города Снеллвилль в американском штате Джорджия объявили, что вандалом, ломающим зеркала машин местных автомобилистов, оказался противный дятел, передает АР.

По данным радиостанции WSB, более дюжины автомобилей в районе этого города были повреждены на прошлой неделе.

Городское полицейское управление сообщило, что приняло несколько письменных отчетов от пострадавших автовладельцев и увеличило количество патрулей, прежде чем вычислить вредителя.

Ранее полиция Снеллвилля сообщила в Facebook: "Мы полагаем, что идентифицировали подозреваемого. Одна свидетельница лично видела дятла, ломавшего зеркало ее авто".

Между тем некоторые местные автовладельцы стали укрывать зеркала своих машин полиэтиленовыми пакетами, чтобы предотвратить их возможное повреждение.

Осенью 2012 года в России вороны устроили акцию вандализма на автостоянке у здания Законодательного собрания Свердловской области. Припаркованные там автомобили местных депутатов и министров подверглись в прямом смысле обстрелу с воздуха: птицы закидали их камнями.

В автовандализме были замечены и другие пернатые: летом 2016 года в Германии агрессивно настроенный аист нападал на автомобили в деревне Глэмбек, расположенной к северу от Берлина. Предположительно, птица делала это, пребывая в состоянии сексуальной фрустрации.