Впервые в объективы шпионских фотокамер попалась новая бронированная BMW Security 7 серии. От стандартной баварской "семерки" Security отличается наличием пуленепробиваемых окон и широких несдуваемых шин, которые значительно увеличивают массу автомобиля.

Инженеры BMW разрабатывали машину таким образом, чтобы обеспечить ее пассажирам максимальную безопасность. А флагшток на переднем крыле указывает на потенциальных покупателей этого транспортного средства, а именно, видных политических деятелей, передает WorldCarFans.

BMW Security 7 серии оснащена модернизированными двигателями, которые могут обеспечить необходимую динамику тяжелому кузову автомобиля. Под капотом стоит 4,4-литровый V8 с двойным турбонаддувом, развивающий мощность 407 л.с. и позволяющий разгоняться до 246 км/ч.

Напомним, что новая "семерка" - не первая модель BMW в серии Security. Так, в рамках прошедшего в августе этого года Московского автосалона баварцы представили бронированный X5.

Как тогда сообщалось, BMW X5 Security - это единственный вседорожник, имеющий класс защиты VR4. Его броня может защитить пассажиров, например, от выстрелов из пистолета "Магнум" 44-го калибра и другого ручного огнестрельного оружия.