Общероссийский народный фронт (ОНФ), объединяющий сторонников президента Владимира Путина и с его подачи мониторящий состояние дорог в стране, обнародовал обновленные рейтинги городов с самыми лучшими и самими "убитыми" дорогами.

Наилучшей в этом плане осталась Тюмень, где эксперты ОНФ в ходе проверки 110 городов в 48 регионах РФ обнаружили "всего одну дорожную яму". На второе место взлетел Майкоп, поднявшись в новом рейтинге ОНФ на 13 позиций по сравнению с предыдущим. Третье место сохранил за собой Белгород.

- Россияне считают главной транспортной проблемой плохие дороги

Также в десятку городов с самыми лучшими дорогами попала Москва, заняв восьмую строчку. Столица поднялась в рейтинге ОНФ сразу на 18 позиций.



Самые плохие дороги, по мнению экспертов ОНФ, в Махачкале, Орске и Твери.



При этом в ОНФ утверждают, что более трети средств дорожного фонда (35%) "уходят куда угодно, только не на дороги". Также в организации посетовали, что в ряде регионов власти не реагируют на жалобы водителей на безобразные дороги, отмечает РБК. В частности, в Калмыкии не была отремонтирована ни одна дорога, отмеченная на интерактивнойм ресурсе ОНФ "Карта убитых дорог".