Ford Mondeo
www.cardriver.ru
 
 
 

Английский автопортал msn.cars составил рейтинг самых выразительных новинок уходящего 2007 года. При выборе моделей эксперты издания не делали никаких ограничений по цене и по классам. Машины отбирались исключительно по индивидуальным характеристикам и достоинствам. Об этом пишет газета "РБК daily".

{pic_1} Так, в лучшую десятку вошел немецкий спарткар Audi R8 - пожалуй, самый нашумевший автомобиль этого года и, по-мнению экспертов, знаменитый тем, что стал первым серийным спорткаром от Audi и единственным, кто смог стать за долгие годы непосредственным конкурентом Porsche 911. В топ-10 вошла и другая немецкая спортивная модель ? купе BMW M3, также отмеченная в этом году за оригинальность. В рейтинге присутствует и суперкар Ferrari F430 Scuderia, отличившийся своими техническими данными. Fiat 500 - "Европейский автомобиль года" - получил приз симпатий. Как отмечают эксперты, эта модель, чем-то похожая на известный MINI, будет стоить значительно меньше, что сделает ее массовым автомобилем в Европе.

{pic_2} Популярный как во всей Европе, так и в России в частности, американский Ford Mondeo также попал в список наиболее отличившихся новинок этого года. Необычный дизайн вместе с успешно спроектированным кузовов этого автомобиля сделали модель оригинальной и конкурентоспособной. Еще одно место в рейтинге занимает Mazda 2: модель в классе мини имеет стильный дизайн и экономичные двигатели. Также за хорошую комплектацию вместе с классическим дизайном был отмечен обновленный Mercedes С-класса, привлекающий своими высокими эксплуатационными данными. Конкурирующий с ним BMW MINI Clubman также был отмечен высокими эксплуатационными данными.

{pic_3} Малолитражный Mitsubishi i, по мнению экспертов, отражает верх универсализации автомобилей среди компактных городских машин, располагая четырехместным салоном с багажником и мощным мотором с турбонаддувом. И последним, вошедшим в этот хит-парад лучших новинок 2007 года, стал роскошный Rolls-Royce Phantom Drophead Coupe, на протяжении многих лет верный своей классической концепции.