Сотрудники ГИБДД Владивостока были шокированы поведением задержанного ими водителя, когда увидели, что тот сбежал от них, оставив на месте свою машину с маленьким ребенком в салоне.

Как сообщили РИА "Дейта" в пресс-службе УВД Владивостока, происшествие случилось в ночь на четверг. Автоинспекторы остановили микроавтобус Nissan Caravan и попросили его водителя предъявить документы.

Милиционеров сразу насторожило неадекватное поведение мужчины, и они заподозрили, что он пьян. Проверка-"продув" это подтвердила.

Однако пока один сотрудник ГИБДД занимался оформлением соответствующего протокола, а второй - контролировал погрузку микроавтобуса на эвакуатор, нарушитель сбежал.

Каково же было удивление инспекиторов, когда в салоне Nissan они обнаружили спящую девочку. Как оказалось, 3-летнюю дочь водителя. Ребенка отвезли в отдел милиции, где девочка, как могла объяснила, где они живут с мамой. Папа, по ее словам, живет не с ними и телефона у него нет.

За это время отец успел прийти к матери ребенка и рассказать о том, что произошло. Вскоре девочку привезли домой.

Как отметили в пресс-службе, безответственность мужчины шокировала даже "видавших виды" милиционеров. Нарушителя ждет наказание.