Российский автоконцерн "АвтоВАЗ" приступил к выпуску модернизированной версии автомобилей Lada 4х4. Новинка внешне будет отличаться увеличенным подфарникам, новыми наружными зеркалами и электронной комбинацией приборов, аналогичной той, что применяется на Lada Samara, передает Росбалт.

Также произошли изменения в технической "начинке" внедорожника – появились новые элементы двигателя, трансмиссии, передней и задней подвески, тормозной и других систем.

На "АвтоВАЗе" считают, что появление новой "Нивы" не только сделает этот автомобиль более надежным, но и улучшит его потребительские свойства.

После модернизации в составе автомобиля Lada 4х4 появилось около 250 новых узлов и деталей. Производство 72 позиций новых комплектующих изделий закреплены за смежниками "АвтоВАЗа". На производстве новой «Нивы» задействовано более 200 единиц оригинальных деталей.

До конца июля 2009 года запланировано выпустить около 600 обновленных полноприводных "Лад".

Как напоминает агентство, 22 июля было объявлено, что конвейер "АвтоВАЗа" будет остановлен на весь август. Таким образом модернизированные версии Lada 4х4 будут выпускать лишь последнюю неделю июля, а затем вновь только в сентябре.