Владельцы возрожденной немецкой марки Borgward, выпускавшей машины с 1929 по 1961 годы, раскрыли подробности о своем первом современном автомобиле, сообщает LiveCars.ru.

Разработчики опубликовали первый тизер новинки и сообщили, что она будет приводиться в движение гибридной силовой установкой, разработанной в сотрудничестве с китайской компанией Foton. Батареи гибрида можно будет подзаряжать от бытовой электросети.

Ключевым рынком для кроссовера Borgward станет Китай, где будет налажено производство модели, но компания рассчитывает продавать свою продукцию и в других странах. В каких именно - автопроизводитель пока не сообщает.

В дальнейшем линейка автомобилей Borgward будет расширена. Предполагается, что в нее войдут премиальные, но не слишком дорогие модели.

Штаб-квартира возрожденной фирмы Borgward находится в Штутгарте. Там же ведется техническая и дизайнерская разработка автомобилей.

О скором возобновлении выпуска автомобилей под маркой Bogward было объявлено в ходе Женевского автосалона в марте 2015 года. Теперь стало известно, что первой моделью компании станет гибридный кроссовер. Предполагается, что его дебют пройдет в сентябре на автосалоне во Франкфурте.