Минувшей ночью в столичную милицию поступило сообщение, что у домов 11, 15б и 15в на улице Плещеева горят семь автомобилей.

Прибывшие на место милиционеры обнаружили автомашину ВАЗ-2115 с оплавленным задним крылом и горящим колесом, ВАЗ-2105, у которой выгорела обшивка сидений и было разбито боковое стекло, автомашину "Газель" с выгоревшей обшивкой кабины, ГАЗ-3110 с оплавленной решеткой радиатора, ВАЗ-2106 - с оплавленной решеткой воздухозаборника, Opel Astra со спущенным и оплавленным колесом, автомашину ЗАЗ с выгоревшим салоном, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Еще две машины ВАЗ-2104 и ГАЗ-31029 были подготовлены к поджогу - у них были открыты бензобаки, в которые вставили фитили. Милиция разыскивает злоумышленника.

Напомним, что в октябре 2006 года в том же северо-восточном округе столицы за одну ночь были подожжены 11 автомобилей. Поджоги были совершены в районе улиц Уружумская, Нансена и Бажова. Неизвестный молодой человек подбегал к автомобилю, обливал его горючей жидкостью и поджигал. Степень повреждения автомобилей различная - от подпаленного колеса до полностью сгоревших машин.

Преступника тогда задержать не удалось. Сотрудники милиции действовали по специальному плану, но задержанный по приметам молодой человек оказался непричастен к данному преступлению. Это доказала экспертиза.