Итальянский автопроизводитель Fiat представил новый седан под названием Cronos, который придет на смену модели Linea. Новинку будут производить на заводе в Кордобе (Аргентина), а в продаже на южноамериканском рынке она появится в первом квартале 2018 года, сообщает Motor1.

Cronos базируется на той же модульной платформе MP-S, что и представленный ранее в этом году хэтчбек Argo, но при этом у седана увеличенная колесная база. Также Cronos отличается передней решеткой с хромовыми вставками и дополнительным хромовым диакритическим знаком, а бампер перепроектирован так, чтобы разместить более стильные противотуманные фары.

Как сообщается, Cronos будет поредлагаться с базовым двигателем объемом 1,3 литра и мощностью 109 лошадиных сил в сочетании с пятискоростной механической или автоматической трансмиссией, а долее дорогая версия получит 103-киловатный 1,8-литровый двигатель E.torQ мощностью 139 л. с. в паре с шестискоростным "автоматом".

При этом оба двигателя могут работать не только на бензине, но и на этаноле, что красноречиво говорит о том, какие рынки являются для модели приоритетными: в Латинской Америке этанол весьма популярен в качестве автомобильного топлива, отмечают "Автовести". Cronos заявлен как глобальная модель, однако пока не ясно, когда он может появиться на других рынках, пишет издание.

Зачастую бывает, что в случае успеха новой модели руководство автопроизводителя решает расширить географию ее продаж, замечает CarsWeek. Доедет ли когда-нибудь Cronos до России - остается только гадать. Модель Linea ранее продавалась в России и даже выпускалась на заводе в Набережных Челнах.